Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Визит американских борцов в мэрию Хасавюрта

Вторник, 07 Декабря 2021, 07:51
Визит американских борцов в мэрию Хасавюрта

Прибывшие накануне в Дагестан олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Кайл Снайдер и его одноклубник Джейсон Нольф сегодня побывали на приёме у главы Хасавюрта Корголи Корголиева

Как сообщает пресс-служба администрации города,  во встрече также приняли участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, главный тренер молодёжной сборной страны Абдусалам Гадисов и вице-президент Федерации борьбы Дагестана Махмуд Магомедов.

 «Хасавюрт – один из ведущих центров вольной борьбы не только Дагестана, но и России. Мы ценим и уважаем всех, кто достиг высот мастерства в популярном в нашей республике единоборстве. Среди хасавюртовцев много поклонников вашего таланта, и нам очень приятно, что один из выдающихся атлетов современности будет участвовать в традиционном хасавюртовском турнире», - обратился Корголи Корголиев.

В свою очередь, Кайл Снайдер поблагодарил главу города за теплый прием:

 «Нам созданы превосходные условия для проживания и тренировок, и хочу сказать огромное спасибо за это. Меня за эти два дня уже многое впечатлило, а впереди еще много интересного. Думаю, это не последний мой визит в Дагестан».

Вчера же американские борцы отправились в Каспийск, где проходила процедура взвешивания участников поединков в лиги Wolnik, которые состоятся 7 декабря. В одном из них Джейсон Нольф сразится с экс-чемпионом мира из Алании Хетиком Цаболовым. Должен был выйти на ковер и Кайл Снайдер, но его соперник – чемпион Европы Алихан Жабраилов заболел, и этот самый ожидаемый поединок вечера не состоится. Титулованного гостя из США болельщики теперь увидят в деле на Международном турнире в Хасавюрте, который пройдет 10-12 декабря.

источник wrestdag.ru