Двенадцать медалей из Кушадасы

Вторник, 08 Июня 2010, 16:51

В Турции в минувшие выходные на международном турнире "Звезды Зафера" по трем стилям борьбы среди кадетов казахстанки заняли второе командное место, добыв три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.

В Турции в минувшие выходные на международном турнире «Звезды Зафера» по трем стилям борьбы среди кадетов казахстанки заняли второе командное место, добыв три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды. Достойно выступили на встрече и классики с вольниками, которые также не остались без наград.
Начнем с девушек, показавших высокое мастерство и победивших не одну соперницу. В весе 40 кг победительницей стала действующая чемпионка Казахстана Ирина Борисова, а в весе 43 кг высшей награды добилась Макпал Жунусова. Еще одна казахстанка чемпионка страны Алма Турысбек (49 кг) также отличилась победным трофеем. В этом же весе Жулдыз Баймеденова завоевала серебро. Серебряный призер республики Александра Бойко и Назгуль Нурахан (обе – 38 кг) заняли второе и третье места соответственно.
В вольном стиле болельщиков порадовал действующий раннер-ап казахстанского первенства тяжеловес Бахтияр Султанбек, добывший чемпионский титул. Бронзовыми призерами турнира стали действующий чемпион страны Владимир Кудрин (42 кг) и Абзал Жамал (50 кг).
Среди «греко-римлян» замечательно выступили чемпионы страны Мейрамбек Айнагулов (46 кг) и Акан Баймагамбетов (42 кг) – оба в тяжелых схватках добрались до высшей ступени пьедестала почета. Третьим среди классиков на турнире стал Айбек Марданов (42 кг), который в этом году на первенстве республики в Шымкенте также стал бронзовым призером.