Адам Батиров выиграл у Мавлета Батирова в финале чемпионата России

Воскресенье, 03 Июля 2011, 16:24

Сегодня, 3 июля на проходящем в Якутске чемпионате России по вольной борьбе в финале весовой категории до 66 кг Адам Батиров в трёх периодах выиграл у родного брата, двукратного олимпийского чемпиона Мавлета Батирова. Подробности сообщает WRESTRUS.RU.

Мавлет и Адам Батиров многократно выходили в финалы различных турниров, борясь в категории до 60 кг. Судьба этих схваток решалась на семейном совете, братья друг с другом не боролись. Чемпионат России по вольной борьбе в Якутске стал первым турниром на котором оба брата одновременно выступили в весе до 66 кг, и первым фактом борьбы между ними. Мавлет и Адам уверенно вышли в финал. Первые два периода решающей схватки больше напоминали показательные выступления или демонстрацию техники. В первом Мавлет Батиров меньше чем за минуту провёл два броска на три балла. Во втором также быстро Адам провёл бросок с высокой амплитудой на пять баллов. В решающем раунде долго шла позиционная борьба, затем Мавлету удался результативный проход в ногу, Адам ответил ему тем же, и выиграл по последнему действию.