Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

На Европейском съезде федераций дзюдо Украину представил днепрянин Михаил Кошляк

Воскресенье, 05 Декабря 2021, 10:04
На Европейском съезде федераций дзюдо Украину представил днепрянин Михаил Кошляк

В турецком Стамбуле прошел 73-й съезд Европейского союза дзюдо, в котором приняли участие представители 51-й национальной федерации дзюдо Старого Света

Украину впервые представил Президент национальной Федерации из Днепра Михаил Кошляк.

Впервые нашу страну представлял президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк. Еще одним представителем Украины был вице-президент, директор по маркетингу Европейского союза дзюдо Александр Нагибин. Традиционно на съезде были подведены итоги 2021 года и намечены основные планы на 2022 год. Президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик поблагодарил все национальные федерации от имени президента Международной федерации дзюдо Мариуса Визера за работу в условиях глобальной пандемии.

На съезде было уделено особое внимание высоким результатам европейского дзюдо в 2021 году. В частности, впервые в истории мировой олимпийские соревнования по дзюдо в Токио выиграла сборная Европы — сборная Франции. Также европейские дзюдоисты завоевали наибольшее количество наград на Олимпиаде в Токио — 34 медали различного достоинства завоевали борцы из 17 стран, среди которых особенно отличились украинские борцы.

Специальным призом был отмечен президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк. Напоминаем, что бронзовая медаль нашей Дарьи Билодид стала первой призом европейской страны на Олимпийских играх в Токио.

«Для меня большая честь быть на съезде Европейского союза дзюдо. Приятно, что украинские спортсмены и наш бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Дарья Билодид вошли в число номинантов года. Для меня лично, как для президента национальной федерации, это вдохновение для новых достижений. Может не все знают, но в этом году Украина возвращается на очередные старты под эгидой Европейского союза дзюдо — клубный чемпионат Европы. Будем поддерживать другие европейские соревнования и традиции, развиваться и побеждать», — сказал Михаил Кошляк.

источник opentv.media