Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Узбекистан и Италия будут сотрудничать в сфере дзюдо и спортивной медицины

Понедельник, 25 Майя 2020, 08:21
Узбекистан и Италия будут сотрудничать в сфере дзюдо и спортивной медицины

Федерация дзюдо Узбекистана и Итальянская федерация дзюдо, карате, борьбы и боевых искусств (Federazione Italiana Judo, Lotta, Karate, Arti Marziali - FILJKAM) подписали Соглашение по сотрудничеству в области подготовки дзюдоистов и обмена опытом в спортивной медицине

 В связи с коронавирусной пандемией, документ был подписан в удаленном режиме, сообщает ИА «Дунё».

Инициатива об установлении данного партнерства была выдвинута Посольством Узбекистана в Риме при содействии Почетного консула Узбекистана в регионах Кампания и Молизе (Италия) Витторио Джорджи, который также является президентом Итальянской федерации по «курашу».

Так, в декабре 2019г. был организован визит вице-президента Национального олимпийского комитета Узбекистана, председателя Федерации дзюдо Узбекистана Азизжона Камилова в Италию.

Состоялись его встречи с президентом FILJKAM Доменико Фальконе, генеральным секретарем этой организации Массимилиано Бенуччи, техническим директором Киоши Мураками. В ходе посещения Олимпийского комплекса FIJLKAM, узбекская делегация подробно ознакомилась с процессом подготовки атлетов и залами для тренировок.

За прошедшее время, руководители и эксперты двух федераций провели ряд онлайн встреч и переговоров для выработки конкретных направлений взаимодействия.

В итоге, в подписанное Соглашение вошли договоренности о взаимодействии в таких сферах, как обмен знаниями и опытом путем взаимной организации поездок инструкторов, судей и медицинского персонала, проведение специальных тренингов, курсов, семинаров, симпозиумов и научных исследований, проведение совместных спортивных мероприятий и тренировок, борьба с допингом, а также подготовка специалистов в сфере спортивной медицины.

Стороны договорились, что практическая реализация Соглашения, в т.ч. путем совместной подготовки атлетов к предстоящим Олимпийским играм, начнется по мере смягчения карантинных ограничений в Узбекистане и Италии.