Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Женскую сборную России возглавил дагестанский «классик»

Среда, 20 Октября 2021, 07:25
Женскую сборную России возглавил дагестанский «классик»

Исполком Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) назначил Магомедрасула Батталова главным тренером сборной России по женской борьбе

Новый наставник национальной команды родом из Буйнакского района Дагестана, он занимался греко-римской борьбой, становился призёром чемпионатов СССР, до недавних пор руководил в должности директора женским гандбольным клубом «Лада» (Тольятти).

 «Классиками» были и его старшие братья – Баттал, ныне возглавляющий министерство сельского хозяйства Дагестана, и Абдулбасир, побеждавший на чемпионате Европы и Кубке мира, а также завоевавшего серебряную медаль чемпионата мира.

 «В женской борьбе радикально меняется вся кадровая политика, - сказал агентству ТАСС президент ФСБР Михаил Мамиашвили. - Это не значит, что уйдут рабочие тренеры, способные решать задачи, которые перед ними будут поставлены. Скорее всего, руководить процессом будет Расул Батталов - большой спортсмен, создававший гандбольную «Ладу», с хорошим опытом работы с прекрасной половиной человечества. Он будет осуществлять общее руководство».

На Олимпийских играх в Токио сборная России по женской борьбе осталась без медалей, а на прошедшем недавно чемпионате мира в Осло довольствовалась двумя бронзовыми наградами. Готовил россиянок к этим соревнованиям болгарский специалист Семён Штерев, с которым контракт не был продлен.

Артур МАГОМЕДОВ

источник http://wrestdag.ru/