Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

UWW определил лучших в номинации «Прорыв года»

Среда, 08 Декабря 2021, 07:58
UWW определил лучших в номинации «Прорыв года»

Объединенный мир борьбы (UWW) назвал лауреатами сезона-2021 в номинации «Прорыв года» иранцев Мохаммадрезу Герае и Амира Заре и немецкую спортсменку Алин Фокен

Герае (на фото), выступающий в греко-римском стиле в весе до 67 кг, вступил в 2021 год, не имея медалей ни чемпионата мира, ни Олимпийских игр. 25-летний «классик» по прозвищу «Ледяной человек» сотворил сенсацию в Токио, завоевав олимпийское «золото», а завершил невероятный для него сезон титулом чемпиона мира в Осло.

Произвел фурор и Заре. В свои 20 лет иранский тяжеловес-вольник вошел в число призеров Олимпийских игр, а затем в столице Норвегии обошел в борьбе за золотую медаль таких титулованных асов борцовского ковра, как грузин Гено Петриашвили и турок Таха Акгуль.

Красиво завершила выступления в спорте Алин Фокен. Пропустив Олимпиаду-2012 в Лондоне и заняв девятое место на Играх в Рио, ветеран женской сборной Германии поставила жирную точку в карьере, победив в финале Игр в Токио в весе до 76 кг пятикратную чемпионку мира из США Аделину Грей.

источник http://wrestdag.ru/