Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

В Бурятии объяснили, почему Александр Богомоев пропустит чемпионат России

Понедельник, 01 Марта 2021, 09:01
В Бурятии объяснили, почему Александр Богомоев пропустит чемпионат России

Сборная Бурятии выступит на домашнем чемпионате страны по вольной борьбе без своего лидера

На днях был обнародован состав команды хозяев на предолимпийский чемпионат России, который пройдет 10-14 марта в Улан-Удэ. В списке не оказалось многолетнего лидера сборной республики 31-летнего Александра Богомоева. Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов объяснил его отсутствие в составе последствиями перенесенной болезни.

«К большому сожалению, Александра действительно нет в нашей заявке. Это обусловлено тем, что он довольно-таки непросто перенёс коронавирусную инфекцию, и есть определённые последствия, которые не позволили ему полноценно тренироваться и подойти в хорошей форме к чемпионату», - цитирует министра агентство «Байкал-Daily».

В прошлом году из-за заражения коронавирусом большая группа бурятских вольников, а в их числе и Александр Богомоев,  не смогла принять участие в октябрьском чемпионате страны, который проходил в подмосковном Наро-Фоминске. Там северную республику представляли только пять борцов, и лишь одному из них - Жаргалу Дамдинову (61 кг) – удалось завоевать медаль – бронзовую.

31-летний Александр Богомоев самый титулованный борец в сборной Бурятии, он побеждал на чемпионате Европы и Евроиграх и трижды поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионатов России.

Тимур РАСУЛОВ

источник http://wrestdag.ru/