Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Михаил Мамиашвили: чемпионат России необычайно важен для каждого спортсмена

Вторник, 20 Октября 2020, 07:15
Михаил Мамиашвили: чемпионат России необычайно важен для каждого спортсмена

Завершился чемпионат России по вольной борьбе, который сформировал команду, которая будет на учебно-тренировочных сборах готовиться к чемпионату мира, который запланирован на декабрь

Глава ФСБР олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили подвел краткий итог чемпионата корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну.

"Я поздравляю всех, ведь у нас наконец-то прошли старты, которые были необычайно важными для каждого спортсмена: и для кого чемпионат страны прошел успешно, и кто не смог реализовать всего себя на коврах Наро-Фоминска, — рассказал Михаил Мамиашвили. — Этот чемпионат войдет в историю: как долго мы его ждали, в каких он проходит условиях, и не до конца пока понятно, будет чемпионат мира в этом году или не будет. Хочется отдельно отметить очередную, пятую победу на чемпионате России Абдулрашида Садулаева. Понятно, что у Садулаева подавляющее превосходство в опыте, в собранности. Я далек от того, чтобы анализировать состояние спортсменов, но радует, что у нас появился по характеру амбициозный молодой спортсмен, который рядом с Садулаевым может превратиться в спортсмена мирового уровня — речь идет об амбициозном осетинском таланте Асланбеке Сотиеве. Надо отдать должное Садулаеву: столько он не выступал, но нашел в себе силы выйти и проявить свои лучшие качества. На нем особая ответственность: он капитан команды, он — тот, на кого идет зритель, и от которого ждут безошибочную борьбу. Но, повторюсь, поздравить хочется не только Садулаева, но и Сотиева. Чемпионат мира стоит в календаре, и мы надеемся, что эпидемиологическая обстановка позволит нам его провести в безопасности, но радует то, что возвращаются старты, и наши спортсмены использовали пандемию для того, чтобы стать сильнее. И уже сейчас можно говорить, что Олимпиада приближается с каждым днем"