Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Хапов: юниорский ЧМ по борьбе в Эстонии уже преподносит сюрпризы

Вторник, 13 Августа 2019, 05:54
Хапов: юниорский ЧМ по борьбе в Эстонии уже преподносит сюрпризы

Почему на юниорском ЧМ в столице Эстонии нет "ребят с улицы", рассказал в комментарии Sputnik Эстония один из тренеров сборной Эстонии по вольной борьбе Алексей Хапов

О том, что на ЧМ, пусть и среди юниоров, собрались сильнейшие спортсмены, Хапов сказал после того, как его подопечный Эрик Рейнбок в равной схватке уступил армянину Арману Авагяну (оба спортсмена взяли бронзу на проходившем в июне юниорском ЧЕ).

Подгруппа Рейнбока на домашнем ЧМ в целом, отметил его тренер Алексей Хапов в интервью Sputnik Эстония, была крайне сильной. И это не оправдание поражения, а факт. Ведь в этой подгруппе был представлен весь пьедестал европейского первенства плюс американец и японец.

Впрочем, даже другая, более слабая подгруппа, вовсе не слабая. Ни одна из стран, подчеркнул Хапов, не выставляет спортсменов, которые не способны претендовать на медали, так как тратить бешеные деньги и ехать ради одной схватки никто не хочет. Так же и Эстония — в вольной борьбе выставила всего четырех человек, хотя у себя дома могла бы и десять. Но нет смысла, поскольку нет должного уровня. А высокий уровень спортсменов приводит к непредсказуемости поединков.


"Тут нет ребят с улицы, все занимаются профессионально. Удивление было уже на старте соревнований: иранец проиграл алжирцу, а в Иране борьба — вид спорта номер один. Алжир же не входит в число борцовских стран. Но это чемпионат мира, и сложно что-то предугадать", — добавил Алексей Хапов.