Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Блог Эльбруса Тедеева.

Пятница, 10 Сентября 2010, 11:25

Поздравляю Вас, мои друзья, четвертый пошел! Вчера вечером в Москве Украина получила еще одного чемпиона мира по борьбе.

Поздравляю Вас, мои друзья, четвертый пошел! Вчера вечером в Москве Украина получила еще одного чемпиона мира по борьбе.

В весе до 51 кг Александра Когут наконец-то смогла в полной мере реализовать свой потенциал – на мировом первенстве в Москве наша девочка стала четвертой чемпионкой мира за время независимости Украины. Напомню, что до Саши планетарное золото добывали Ирина Мерлени, Ибрагим Алдатов и я.

Вот, пожалуйста! И все разговоры о субъективном отношении судей после таких схваток отходят на второй план. В полуфинале наша Александра Когут на классе разделалась с хозяйкой ковра Замирой Рахмановой – 2:0, 1:0. Боритесь убедительно, как Саша, и никто вас никогда в жизни не засудит. В финальном противостоянии с японкой нам улыбнулась удача – Саша выиграла «по фишке». Но удача сопутствует сильнейшим! Да и сколько раз ее величество Фортуна отворачивалась от нашей команды, пора возвращать долги.

Перед стартом Чемпионата мира в Москве мне нередко задавали вопрос: как считаете, судьи будут работать на сборную России? Отвечаю: сборная России не нуждается в помощи арбитров! У наших северных соседей настолько сильная, квалифицированная и профессиональная команда, подготовленная моим старшим братом Дзамбулатом Тедеевым, что они могут спокойно обходиться и без помощи арбитров.

Очень хочется, чтобы примеру Саши Когут и Армена Варданянна, который выступает в борьбе классическим стилем (на старте мирового первенства в Москве бронзовый призер Олимпийских игр в весе до 66 кг Армен Варданян примерил серебряную медаль Чемпионата мира-2010), последовали остальные наши сборники. Я искренне желаю, чтобы чемпионов мира, Европы, Олимпийских игр у нас в стране было как можно больше! И самое главное, что есть же кому эти медали добывать.

По моему глубокому убеждению, каждый борец сборной Украины может претендовать на мировое золото этого года – и это не преувеличение, а реальная вскидка наших возможностей. Доводилось слышать о том, мол, Владимир Сиротин – наш представитель в категории до 74 кг – не справится с волнением и провалит Чемпионат мира… И с этим я тоже не согласен, это борьба – даже заведомый фаворит может провалить первую же схватку и вылететь из соревнований. Я считаю, что на Чемпионате мира-2010 в Москве вольникам по силам добыть как минимум три медали. Судите сами: в обойме чемпионы и призеры Европы, мира, Олимпийских игр.

Как говорится, далі буде! Держим кулаки за украинцев и украинок.
turnir.com.ua