Всеукраинский юношеский турнир «Патриот»

Вторник, 20 Октября 2020, 07:07

Итоги, фото

99 участников из 13 городов Украины боролись за медали и призы III Всеукраинского юношеского турнира по дзюдо «Патриот». Соревнования проходили 16 и 17 октября в Днепре в спорткомплексе СДЮСШОР №6. Турнир был посвящен Дню Защитника Украины.

Сильнейшие определялись в девяти весовых категориях возрастной группы 2004-2005 гг. рождения. Конкуренцию днепрянам составили спортсмены из Киева, Запорожья, Одессы, Горишних Плавнив, Ирпеня, Покровска, Харькова, Кременчуга, Каменского, Желтых Вод, Кривого Рога, Северодонецка.

На церемонии торжественного открытия «Патриота» директор Федераций дзюдо Днепра и Днепропетровской области Григорий Король, от имени всей команды днепровского дзюдо, поздравил Михаила Кошляка с избранием на пост главы Федерации дзюдо Украины и вручил памятный кубок. Напомним, отчетно-выборная Конференция ФДУ проходила 12 октября в Запорожье. Михаил Анатольевич был избран президентом национальной федерации единогласно.
Всех гостей, а особенно спортсменов - будущих защитников страны, от имени Вооруженных Сил Украины поздравил Сергей Кравчук, глава пресс-службы Днепропетровского терцентра комплектации и социальной поддержки.
После двух дней борьбы лучший результат на турнире «Патриот» продемонстрировали одесситы. Спортсмены, представлявшие различные школы и клубы Одессы, завоевали в Днепре 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых награды.
Второе место в медальном зачете у хозяев татами. Днепряне выиграли 2 золота, 2 серебра и 7 бронз. Отметим всех медалистов: чемпионами стали Кристиан Хохлов и Иван Кутенков; вице-чемпионы – Александр Клепинин и Иван Кошляк; бронзовые призеры – Максим Панек, Сергей Ким, Георгий Лекишвили, Александр Деменко, Богдан Яричук, Владислав Москвич и Богдан Сидорский.
Тройку сильнейших замкнули спортсмены Киева, выигравшие 2 золота, 2 серебра и 1 бронзу.
Солидно отборолись и соседи-запорожцы: 1 золото, 3 серебра и 6 бронз.
1 серебро уехало в Ирпень, а по бронзе - в Покровск и Каменское.
Отметим, что обладатели золотых наград получили от соорганизаторов турнира Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание» ценные подарки – спортивные рюкзаки Under Armour.