Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Девять рикиси сбежали из школы Сикихидэ и вернулись обратно

Воскресенье, 09 Августа 2020, 07:46
Девять рикиси сбежали из школы Сикихидэ и вернулись обратно

Девять борцов сбежали из школы Сикихидэ вечером 4-го августа

Добравшись до ближайшего караокэ, рикиси обратились в Японскую Ассоциацию сумо с жалобой на оками-сан (супругу руководителя школы).

На следующий день беглецы изложили свои претензии дисциплинарному комитету в Кокугикане и согласились вернуться в школу.

В начале этого года ояката Сикихидэ (в прошлом маэгасира Китадзакура) был госпитализирован в связи с психическим расстройством. Так как в школе нет хэя-цуки- ояката (младших тренеров-наставников), бразды правления взяла в свои руки оками-сан.

Недовольство борцов было вызвано вмешательством в их частную жизнь, частыми замечаниями и "моральными оскорблениями".

В частности, оками-сан заставляла борцов фотографировать присланные им из дома посылки и выкладывать фотографии в общую группу в мессенджере Line, собственноручно проверяла личные вещи воспитанников в тумбочках, запрещала включать кондиционер, бранила нерадивых борцов и грозилась выгнать из школы.

Дисциплинарный комитет объявил замечания ояката Сикихидэ и оками-сан, но не счел необходимым выносить это дело на рассмотрение Совета директоров.

Ояката Сикихидэ обещал вернуться к активному руководству школой и пересмотреть правила внутреннего распорядка.

Дисциплинарный комитет будет держать ситуацию под контролем.

В школе Сикихидэ состоят девятнадцать борцов. Наиболее известный из них - Хатторидзакура, прославившийся как самый слабый рикиси.

источник japan-sumo.ru