Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Сергей Семенов: непривычно бороться в столь позднее время

Воскресенье, 05 Декабря 2021, 10:12
Сергей Семенов: непривычно бороться в столь позднее время

3 декабря в Москве состоялось борцовское шоу "Гран-при "Москва" — Кубок АЛРОСА".

Двукратный олимпийский призер, чемпион мира Сергей Семенов рассказал в интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну о схватке, как готовился к турниру, а также поделился мнением про данный формат.

— Конечно, я немного расстроился когда узнал, что произошла замена — хочу пожелать здоровье Ризе Кайялпу. — говорит Сергей Семенов. — Настраивался на него, готовился взять реванш — все-таки, три поражения, однако он травмировался. Был уверен в своих силах, я свеж — даже здесь, в схватке с Зурабом, я мог прибавить. Соперник у меня был достойный, Зураб Гедехаури провел хороший год, взял медали на главных стартах — чувствуется, как он прибавляет. Но сработала поговорка: у тяжей все решает один балл.

— Что скажете про формат?
— Сложно мне его оценить, ведь большую часть шоу я настраивался на схватку, но могу сказать, что мы так не привыкли, формат спорный, это не наша, не борцовская атмосфера. Неизвестно, будет такой формат впредь или не будет, надо еще несколько раз побороться так, чтобы привыкнуть и понять. Но смотря правде в глаза — главные старты так не проведешь.

— А если бы чемпионат мира проводился в одном весе и в таком формате?
— Конечно, было бы интересно, но все равно затянуто, а здесь идея именно в компактной подаче. Поэтому, возможно, такой формат может подойти только на вечернюю часть, на финальные схватки.

— А поддержка, когда зрители ближе к ковру чем обычно, понравилась?
— Непривычно бороться в столь позднее время, в одиннадцатом часу вечера. А поддержку я всегда чувствую.

— На трибуне мы видели плакат "За Семенова". Кто его принес?
— Это моя семья: отец, дядя и брат. У меня спортивная семья, все спортсмены — по возможности, они выезжают на соревнования. Жаль, что сейчас коррективы в их планы вносит пандемия, ведь при их присутствии я обычно побеждаю. В Будапеште в 2018 году они были в зале — на победном для меня чемпионате мира.