Министр спорта Болгарии наградил лауреатов «Евро-2020»

Вторник, 25 Февраля 2020, 08:41

Глава спортивного ведомства Болгарии Красен Кралев вручил памятные плакетки обладателям медалей прошедшего на днях в Риме чемпионата континента по спортивной борьбе

Представители Болгарии завоевали награды в женском и греко-римском стилях. Победителями стали Миглена Селишка (50 кг), Мими Христова (65 кг) и Эдмон Назарян (55 кг), вторые места заняли Биляна Дудова (59 кг) и Даниил Александров (82 кг), третье место – Тайбей Юсейн (62 кг).

Наградами также были отмечены главные тренеры сборных страны по женской и «классической» борьбы соответственно Петр Касабов и Армен Назарян.

Присутствовавший на встрече президент Федерации борьбы Болгарии Христо Маринов рассказал министру о подготовке к двум предстоящим олимпийским квалификационным турнирам - европейском в Будапеште (19-22 марта) и мировом в Софии (30 марта – 03 апреля).

Пока у болгар только одна олимпийская лицензия из 18 возможных, её завоевала на  чемпионате мира-2019 в Нур-Султане ставшая серебряным призером этих соревнований Тайбей Юсейн (62 кг).